Тунян Алвард Акеловна

Занимаемая должность (должности): Учитель химии, руководитель методического объединения учителей естественно-математического цикла, классный руководитель 9 класса «Г»

Преподаваемые дисциплины: Химия

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ им. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель химии

Общий стаж работы: с 2008 года

Стаж работы по специальности: с 2008 года

Ученая степень (при наличии): Кандидат наук, № 30 от 04.10.2010

• 2020 г: ГАОУ ДПО МИОО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования ГИА -11 по химии в 2020 году».
  • 2019 г: ГАОУ ДПО МИОО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования ГИА -11 по химии в 2019 году».
  • 2018 г: «Институт консалтинга и развития образования», «Метапредметный подход в работе педагога при проектировании учебных занятий в соответствии с требованиями ФГОС».
  • 2017 г: АО «Издательство «Просвещение», «ГИА 2018. Практические советы для успешной подготовки к ГИА».
  • 2016 г: Образовательный фонд «Талант и успех» «Формы и методики организации проектно-исследовательских работ в классах естественно-научного профиля, технологии подготовки мотивированных учащихся к олимпиадам и турнирам по химии».
  • 2015 г: ГБОУ ГМЦ ДОгМ по дополнительной профессиональной программе «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС на основе экологического образования для устойчивого развития».
  • 2015 г: ГБОУ ГМЦ ДОгМ по дополнительной профессиональной программе «Применение современных технологий в профессиональной деятельности учителя».
  • 82015 г: МИОО «Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС».
  • 2012 г.- НИЯУ "МИФИ" Развитие одаренности у детей и подростков в системе взаимодействия учреждений высшего и общего образования.
  • 2011-2012 гг. - МПГУ Современная химия: теория, практика, методика преподавания в средней школе.

Награды и почетные звания:

Лауреат премии Министерства Просвещения Российской Федерации за достижения в педагогической деятельности, 2019г.