Печникова Ирина Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, классный руководитель 2 класса «Е»

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1507

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, технология, окружающий мир, технология, ИЗО

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения

Общий стаж работы: с 1984 года

Стаж работы по специальности: с 1984 года

• «Обновление структуры и содержания начального общего образования в условиях введения ФГОС» - 102 часа, 2010 г.
  • «Планируемые результаты освоения основной образовательной программы основного начального общего образования в условиях реализации ФГОС» - 36 часов, 2013 г.
  • «Тенденции и направления развития современной начальной школы в условиях модернизации российского образования» - 150 часов, 2013 г.
  • «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» - 72 часа, 2017 г.
  • «Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО» - 72 часа, 2017 г.
  • «Современные технологии интеграции младших школьников с отклонениями в развитии в общеобразовательное пространство» - 72 часа, 2017 г.
  •  «Развивающие беседы как эффективная форма работы с учащимися и их родителями в условиях создания личностно-ориентированной образовательной среды организации» - 72 часа, 2018 г.
  • «Основы религиозных культур и светской этики» - 108 часов, 2018 г.
  • «Основы духовно-нравственной культуры: история и теория русской культуры» - 72 часа, 2019 г.

Награды и почетные звания:

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»,

Почетная грамота Департамента образования Тульской области,

Ветеран труда

O себе:

Методическая тема: Поэтапное формирование умственных действий младших школьников в условиях обновления содержания образования.