Лайко Валентина Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов. Классный руководитель 1 класса "В"

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1507

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, технология, окружающий мир, технология, ИЗО

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов

Общий стаж работы: с 1978 года

Стаж работы по специальности: с 1978 года

• МИОО «Современные технологии ,направленные на предупреждение трудностей в усвоении русского языка младшими школьниками» янв. 2010 май 2010
  • МИОО Применение современных технологий, основанных на методологических принципах Занкова при работе по традиционной системе (январь. 2011 -апрель. 2011)
  • МИОО Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе (февраль 2012 - май 2012)
  • МИОО Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованию ФГОС НОО (сентябрь 2012- ноябрь 2012)
  • МИОО Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованию ФГОС НОО (декабрь 2012 -  февраль 2013)
  • МИОО Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованию ФГОС НОО (май 2013 - июнь 2013)
  • МГПУ «Современные технологии интеграции младших школьников с отклонениями в развитии в общеобразовательное пространство» (март 2017 - май 2017)
  • НИУ «Высшая школа экономики « Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различными категориями обучающихся» ( октябрь 2017- октябрь 2017)

Награды и почетные звания:

Награждена Почетной грамотой Министерства Образования и науки РФ (13.01.2012года.)

Присвоено звание « Ветеран труда» (15.06.2012года)

O себе:

Профессиональные интересы
Повышение уровня языкового развития школьников, воспитание познавательного интереса к родному языку.
Методическая работа
Использование современных форм и методов обучения на уроках русского языка с целью повышения орфографической грамотности.