Лапушкина Нина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов. Классный руководитель 1 класса "Ф"

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1507

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, технология, окружающий мир, технология, ИЗО

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов

Общий стаж работы: с 1986 года

Стаж работы по специальности: с 1986 года

• МИОО «Применение современных технологий, основанных на методологических принципах Занкова при работе по традиционной системе» (январь 201 - апрель 2011)
  • МИОО «Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе» (февраль 2012 - май 2012)
  • МИОО  «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованию ФГОС НОО» (сентябрь 2012- ноябрь 2012)
  • МИОО « Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованию ФГОС НОО»  (декабрь 2012 - февраль 2013)
  • МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованию ФГОС НОО» (май 2013 - июнь 2013)
  • МГПУ «Современные технологии интеграции младших школьников с отклонениями в развитии в общеобразовательное пространство» (март 2017 - май 2017)
  • НИУ «Высшая школа экономики « Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различными категориями обучающихся» ( октябрь 2017- октябрь 2017)
  • МЦКО Центр независимой диагностики. Приняла участие в независимой диагностике  «Метапредметные умения» с результатом 18б.100% (10.01.2017)
  • МИОО «Современные технологии, направленные на предупреждение трудностей в усвоении русского языка младшими школьниками» (январь 2010 -май 2010)

O себе:

Профессиональные интересы

Слово как основа коммуникации в историческом контексте. Выразительное чтение как искусство художественного чтения в условиях школы. Театральная деятельность в школе.

Методическая работа

Особенности развития детей с нарушениями зрения, и  их учёта  в образовательном процессе.