Гусакова Ирина Борисовна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов. Классный руководитель 1 класса «А»

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1507

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, технология, окружающий мир, технология, ИЗО

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов

Общий стаж работы: с 1986 года

Стаж работы по специальности: с 1986 года

• МИОО «Основы компьютерной грамотности» (сентябрь 2011 декабрь 2011)
  • МИОО «Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе» (февраль 2012 - май 2012)
  • МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО» (ноябрь 2012 - март 2013)
  • МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО» (апрель 2013 - июнь 2013)
  • МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО» (июнь 2013 - июнь 2013)
  • Издательство "Просвещение" «Разработка уроков на основе учебника Азбука в контексте требований ФГОС НОО» (октябрь 2013 - октябрь 2013)
  • Учебно-методический центр по ГО и ЧС ЮЗАО г. Москвы «Учителя 1-4-х классов, классные руководители 5-9-х классов» (февраль 2014 - февраль 2014)
  • МГПУ «Современные технологии интеграции младших школьников с отклонениями в развитии в общеобразовательное пространство» (март 2017 - май 2017)
  • НИУ «Высшая школа экономики» «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различными категориями обучающихся» (октябрь 2017 - октябрь 2017)

Награды и почетные звания:

Награждена медалью «В память 850-летия Москвы», Звание "Ветеран труда"

Персональная страница: https://infourok.ru/user/gusakova-irina-borisovna

O себе:

Применяемые технологии и методики, мировоззрения, педагогические принципы

1. Проектная деятельность как средство формирования универсальных учебных действий.

2. Развитие творческих способностей младших школьников.

3. Реализация требований ФГОС второго поколения на уроках в начальной школе.