Событие: В течение года в московских школах реализуется профилактическая программа «Москва – позитивное пространство». В рамках программы в течение года периодически проводятся тематические недели. На этот раз - с 5 по 9 октября - это неделя «Будущее в наших руках!», посвященная профилактике употребления алкоголя подростками.
Участники: 5-10 кл.
Организаторы: Козинец Михаил Анатольевич (педагог-организатор), Катчева Светлана Ивановн (кл. рук-ль 10г), Александрова Вера Павловна (кл. рук-ль 7ж)
Результат: Действовал Инфо-стенд Недели.
Проведены:
акция-плакат «Вкус жизни» - ребята рисовали, писали хобби/занятие, которое делает их жизнь интересной
социальный проект «Сумей остановиться! Сумей остановить!» - создание эффективных анти-алкогольных листовок, обращенных к подросткам. И экспертиза этих листовок подростками.
классный час «Алкоголю нет!» о способах противостоять вовлечению в употребление алкогольных напитков.
деловая игра «Кто предупрежден – тот вооружен» по предупреждению вовлечения подростков в употребление алкогольных напитков.
круглый стол «Жить без алкоголя» по проблеме увлечения подростков алкогольными напитками.
беседа «Модные напитки – немодные последствия» - знакомство с проектом-исследованием влияния слабоалкогольных напитков на организм человека.