В ГБОУ Школе № 1507 осуществляется обучение по пяти профилям.

Гуманитарный профиль ориентирован на такие сферы деятельности как педагогика, психология, общественные отношения и др. В данном профиле предлагается выбор предметов для изучения на углубленном уровне и элективные курсы преимущественно из предметных областей "Филология" и "Общественные науки".

Социально-правовое направление:

углублённое изучение русского и английского языков, истории и права

Филологическое направление:

углублённое изучение английского и русского языков, литературы,

второй язык - китайский или французский язык.

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферу деятельности. В данном профиле предлагается выбор предметов для изучения на углубленном уровне и элективные курсы преимущественно из предметных областей "Математика и информатика" и "Естественные науки".

В классах технологического профиля на углублённом уровне изучаются физика, математика, информатика, химия.

Естественно-научный профиль ориентирован на такие сферы деятельности как медицина, биотехнологии и др. В данном профиле предлагается выбор предметов для изучения на углубленном уровне и элективные курсы преимущественно из предметных областей "Математика и информатика" и "Естественные науки".

В классах естественно-научного профиля на углублённом уровне изучаются математика, химия, биология.

Социально-экономический профиль ориентирован на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, в таких сферах деятельности как управление, предпринимательство, работа с финансами и др.

В классах социально-экономического профиля на углублённом уровне изучаются математика, английский язык, экономика.

Универсальный профиль ориентирован на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных выше профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения предметов, однако, ученик также может выбрать учебные предметы на углубленном уровне.