Кассир-эксперт

В 2016-2017 учебном году успешно был реализован городской образовательный проект совместно с Колледжем Бизнес – технологий. Обучающиеся 7-11 классов нашей школы прошли краткосрочное обучение и получили сертификаты по программе «Профессиональное обучение без границ» и профессии служащего «кассир-эксперт» в объеме 190 часов.

Направление дополнительной образовательной программы - экономика и управление.

Актуальность данной программы определяется запросами современного реального сектора экономики в развитии не только профессиональных, но и надпрофессиональных компетенций обучающихся, которые отражены во ФГОСах. Данная программа позволяет решить задачи профессионального образования обучающихся с помощью интерактивных форм обучения.

Целью дополнительной образовательной программы является:

- формирование профессиональных компетенций и трудовых функций через реализацию освоения профессиональной программы и получения навыков организации и ведения кассовых операций;

- воспитание чувства ответственности и творческого отношения к будущей профессии;

- развитие самостоятельной и активной деятельности.

В результате освоения программы наши обучающиеся узнали:

• основы бухгалтерского учета кассовых операций;
  • нормативно-правовую базу организации кассовых операций;
  • порядок осуществления кассовых операций в организациях;
  • порядок отражения в бухгалтерском учете кассовых операций с применением программы 1С.