Наши достижения

ГБОУ Школа №1507 награждена грантом Мэра Москвы в сфере образоваия за достижение всоких результатов в образовательной деятельности  в 2018-2019 учебном году.

ГБОУ Школа №1507 входит в число 170 школ Москвы, показавших в 2017-2018 учебном году высокие академические результаты и внесших наибольший вклад в обеспечение качественного образования детей жителей города.

ГБОУ Школа №1507 входит в число 300 школ Москвы, показавших в 2016-2017 учебном году высокие академические результаты и внесших наибольший вклад в обеспечение качественного образования детей жителей города. ГБОУ Школа №1507 участник Рейтинга 500 лучших школ России 2017.

За достижение высоких результатов в образовательной деятельности коллективу ГБОУ Гимназии № 1507 вручен Диплом 3-й степени Лауреата Гранта Мэра Москвы в сфере образования по итогам 2015-2016 учебного года.

За достижение высоких результатов в образовательной деятельности коллективу ГБОУ Гимназии № 1507 вручен Диплом 3-й степени Лауреата Гранта Мэра Москвы в сфере образования по итогам 2014-2015 учебного года.
Второй год подряд наше учреждение входит в первую сотню лучших школ Москвы, показывая высокий уровень качества образования. Безусловно, это результат совместной работы педагогического и ученического коллективов, родительской общественности гимназии.

Гимназия 1507 награждена ДИПЛОМОМ Третьей степени Лауреата Гранта Мэра Москвы в сфере образования по итогам 2013-2014 учебного года за достижение высоких результатов в образовательной деятельности

Гимназия входит в число 400 школ Москвы, показавших в 2013/14 учебном году высокие академические результаты и внесших наибольший вклад в обеспечение качественного образования детей жителей города. В рейтинге школ Москвы 2014 года гимназия 1507 занимает 87 место. По итогам 2012-2013 учебного года гимназия занимала 247 место.

Поздравляем педагогический коллектив и учащихся гимназии с награждением ДИПЛОМОМ Лауреата Гранта Мэра Москвы в сфере образования!!!

Гимназия 1507 в рейтинге лучших школ Москвы

Гимназия входит в число 400 школ Москвы, показавших в 2012/13 учебном году высокие академические результаты и внесших наибольший вклад в обеспечение качественного образования детей жителей города.

В ГБОУ Школе №1507 созданы все условия для поддержки и развития одаренных детей

В школе реализуется Программа «Одаренные дети» по следующим направлениям:

- диагностика и выявление одаренности;

- разработка учебных и дополнительных образовательных программ, контрольного и тестового материала для одаренных учащихся;

- организация участия одаренных детей в олимпиадах, конкурсах, творческих проектах всех уровней;

- организация рекламы достижений одаренных учащихся с целью их дальнейшей мотивации к творческой деятельности;

- организация методической работы с учителями по данной проблеме;

- организация обучающих контактов одаренных учащихся с преподавателями ВУЗов;

- координация деятельности гимназического научного общества учащихся «Вдохновение»

Для результативной работы с учащимися администрацией  были созданы следующие условия:

Образовательный процесс школы строится на интеграции основного и дополнительного образования, что позволило создать условия для развития индивидуальных особенностей каждого ребенка, его творческих интеллектуальных возможностей.

Результатом этой работы стали победы учеников гимназии в различного рода творческих конкурсах и олимпиадах.