ФГОС ОВЗ

С 1 сентября 2016 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Федеральный государственный образовательный стандарт образования Обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее – ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС УО).

ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС УО представляют собой совокупность обязательных требований для реализации адаптированных образовательных программам.

ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС УО применяется только в отношении обучающихся, зачисленных на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам с 1 сентября 2016 года.

Федеральный государственный образовательный стандари образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)