Всемирный день «Спасибо» у дошкольников 17.01.2022

11 января – является самой «вежливой» датой в году, когда отмечается Всемирный день «Спасибо». В дошкольных группах (по адресу: ул. Профсоюзная д. 140 А и д. 152А) в этот день не только говорили тёплые слова и выражали благодарность, но и обменивались открытками и сувенирами со словом «спасибо».

Во время тематических бесед и занятий, ребята узнали о происхождении этого слова, поделились своим опытом использования вежливых слов, обсудили кому и зачем нужно говорить спасибо, вспомнили добрые и волшебные слова, используя игровую ситуацию.

В рамках продуктивной деятельности дошколята своими руками сделали аппликации «Цветик-Семицветик» и поделки «Благодарное сердечко», обменявшись которыми, дети постарались выразить словами свою симпатию друг к другу и благодарность. А будущие первоклашки рисовали открытки, в которых написали «Спасибо» и подарили своим близким в знак благодарности.