Анонс ГТО 13.10.2021

23 октября 2021 года В спортивном и актовом залах ГБОУ Школы № 1507 по адресу: ул. Профсоюзная, дом 142, корпус 5 состоится мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Для обучающихся дошкольных отделений и 1-11 классов (I- V ступеней)

Виды нормативов ВФСК ГТО:

1. метание мяча в цель (только для 1 ступени),
  2. челночный бег 3х10 метров,
  3. поднимание туловища из положения лежа на спине,
  4. прыжки в длину с места,
  5. наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамейке,
  6. подтягивание на высокой перекладине,
  7. сгибание и разгибание рук в упоре,
  8. рывок гири,
  9. стрельба из электронного оружия.

Мероприятие начнется с 10:00, идентификация личности участников ГТО начинается за 30 минут до начала мероприятия. Выполнение нормативов осуществляется строго по графику!

Обратите внимание! Чтобы принять участие в данном мероприятии и выполнить нормативы ГТО, необходимо зарегистрироваться на мероприятие на сайте ГБОУ Школы № 1507. Для успешной регистрации на сайте школы, Вам необходим УИН ГТО (Уникальный Идентификационный номер), который можно получить при регистрации на сайте gto.ru.

Учитывая пропускную способность спортивного зала, рассчитана пропускная способность обучающихся в час. Участник, не зарегистрированный на сайте образовательной организации, допускаться на мероприятие не будет.

Расписание Мероприятия:

10:00 -11:00 - I ступень (6-8 лет)

11:00 -12:00 - II ступень (9-10 лет)

12:00 - 13:00 - III ступень (11-12 лет)

13:00 - 14:00 - IV ступень (13-15 лет)

14:00 – 15:00 - V ступень (16-17 лет)

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/8zeD7FuYsSeV23VU8

При организации Мероприятия ГБОУ Школа № 1507 руководствуется методическими рекомендациями Роспотребнадзора (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_354839/).

1. Организация перед началом мероприятия "входного фильтра" с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом. Не допускаются участники с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк).
  2. Организация при входе и в местах общего пользования мест обработки рук антисептическими средствами, обеспечение условий для соблюдения гигиены рук.
  3. Обеспечение соблюдения социального дистанцирования в местах общего пользования (холлы, стойки регистрации) не менее 1,5 метров с помощью сигнальной разметки.
  4. Все участники должны пройти регистрацию в масках (маску при выполнении нормативов можно будет снять).
  5. Родители в школу не допускаются.

В день проведения приема, участникам необходимо представить следующие документы:

1. УИН ГТО (Уникальный Идентификационный номер), его можно получить при регистрации на сайте gto.ru
  2. Копия или оригинал свидетельства о рождении (паспорта).
  3. Наличие медицинского допуска.

Комиссия по оценке выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО ГБОУ Школы № 1507 информирует о том, что в АИС ГТО будут загружаться результаты выполнения нормативов комплекса ГТО только при условии подтверждения администратором центра тестирования персональных данных, указанных в личном кабинете участника.

Результаты выполнения нормативов пользователями, чьи данные не подтверждены, не будут внесены в АИС ГТО.

В связи с вышеизложенным сообщаем, что прием нормативов комплекса ГТО возможен только в случае предоставления вышеизложенных документов представителю центра тестирования.