День защитника Отечества 23.02.2021

В корпусе дошкольного образования по адресу ул. Профсоюзная 130 Б прошли мероприятия, приуроченные к празднику Дню защитника Отечества.

Воспитанники групп № 8 и № 9 приняли участие в военных учениях. Ребята получили секретную почту которую нужно было срочно доставить в штаб. Но прежде чем донесение попадет в штаб ребята должны были преодолеть полосу препятствий, убедиться не прошел ли враг через государственную границу, проверить себя на меткость и силу и даже разминировать поле. Мальчишки и девчонки замечательно справились с трудными заданиями, преодолели все препятствия и доставили донесение в штаб.

Дошколята средней группы № 3 проверили свои силы в спортивных соревнованиях «Самые сильные, самые смелые». Дети с огромным удовольствием участвовали в эстафетах: «Перенеси снаряды», «Меткие стрелки», «Граница», «Топкое болото», «Минеры и снайперы». Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Мальчишки и девчонки младшей группы № 1 познакомились с различными родами войск, узнали какая важная и нужная работа – родину защищать. Малыши сделали поздравительные открытки для пап и дедушек и попробовали свои силы с спортивных эстафетах.

Ребята подготовительных групп № 5 и № 6 приняли участие в спортивном празднике «Школа молодого бойца». Участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!