VI Общешкольный конкурс чтецов «Земли родной минувшая судьба» 25.10.2018

26 октября в актовом зале главного корпуса школы прошел конкурс чтецов «Земли родной минувшая судьба».

Стало доброй традицией проведение общешкольного конкурса чтецов именно в это время – в дни уходящей золотой осени.

Наш конкурс стартовал уже шестой раз и принял на свои площадки 61 участника с 5 по 11 класс. В различных секциях ребята исполняли стихотворные и прозаические тексты классиков русской литературы.

Перед началом конкурсной программы все присутствующие «перелистали» страницы отечественной истории, услышали в исполнении учеников 6г класса строки из стихов русских поэтов, в чьих произведениях воссозданы картины исторического прошлого России.

В этом году впервые была открыта секция истории, в которой ребята представили свои изыскания в области изучения научных работ.

Победители конкурса были награждены памятными подарками, а лауреаты конкурса именными грамотами.

Радует, что наш конкурс расширяет свои границы и все больше появляется ребят, увлекающихся литературой.

Желаем всем участникам конкурса чтецов и их педагогам дальнейших творческих побед и новых встреч с шедеврами отечественной литературы!