Школьный этап Московского Городского конкурса проектных и исследовательских работ 12.12.2018

13 декабря в нашей школе прошёл Школьный этап Московского Городского конкурса проектных и исследовательских работ. На конкурс было представлено свыше 50 проектов очень разнообразной тематики. Самой большой секцией в этом году стала Гуманитарная. Ребят интересовали языковые особенности англоязычной рекламы, речевое оформление упаковки товаров, откуда берутся хулиганы, какой видят Москву иностранцы и пр. Под руководством Орловой Л.Н. коллектив обучающихся шестого класса подготовил брошюру «Фразеологизмы русского языка».

В секции творческих дисциплин и информатики ребята представили авторские модели одежды, поделились опытом создания оберегов на основе русских народных традиций, оформления детских сказок.

В естественно-научном цикле много работ было посвящено здоровью человека, отрицательному влиянию на него различных факторов. На высоком уровне были представлены проекты, подготовленные на базе технологического центра коллективного пользования «Слава», с которым школа сотрудничает уже второй год.

Как всегда, очень трогательно и с большим интересом представляли свои проекты обучающиеся начальной школы. Их работы были объединены в одну секцию.