Уже пятый год наша школа участвует в программах международного сотрудничества. Мы взаимодействовали со школами Дании, Чехии, Италии. А с 2016 года (в рамках Ассоциации школ России и Китая) сотрудничаем со Школой № 6 города Харбина.
И вот 10 октября 2019 года Школа № 1507 принимала большую делегацию: 34 гостя из Китая и 15 представителей школ Москвы, Якутии, Екатеринбурга, Хабаровска. Событие проходило в рамках II-го Российско-Китайского педагогического форума, организованного МГУ и Институтом русского языка и культуры.
Сначала гостей радушно встречали в одном из наших отделений дошкольного образования, а затем делегация переместилась в отделение школьного образования Школы 1507 по адресу Профсоюзная,142-5. Здесь гостей так же ждала полезная экскурсия по зданию, а далее - размещение за партами и превращение в учеников: наши учителя русского языка и литературы (Каракаева М.Ю., Дворецкая С.Р.) обучили гостей из Китая не просто произносить и писать русские буквы, а выучили и записали целую народную мудрость.
Следующими наших гостей встретили Кадетские классы с разнообразной и насыщенной программой: мелодичные и патриотические песни про Россию и её молодежь, красивые народные и бальные танцы, эффектные, поражающие внимание, восточные единоборства, отточенная строевая подготовка и т.п. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.
Гости остались очень довольны, т.к. достигли результата, к которому стремились: получили представление об одной из лучших школ Москвы, об условиях обучения и работы как на школьном, так дошкольном уровнях, своими глазами увидели талантливых учеников и не менее профессиональных педагогов.
Ссылка на видео