Родительское собрание «Развитие кадетского образования в городе. Формирование 7-го кадетского класса» 17.05.2018

22 мая в 18.30 состоится родительское собрание «Развитие кадетского образования в городе. Формирование 7-го кадетского класса Школы № 1507». Ждём Вас в актовом зале ОШО № 865 ГБОУ Школы № 1507 (ул. Профсоюзная 142, корпус 5) Администрация ГБОУ Школы № 1507

Уважаемые родители и обучающиеся!

ГБОУ Школа № 1507 г. Москвы

объявляет набор обучающихся

в 7 кадетский класс.

В классе формируются две профильные группы: технологической и гуманитарной направленностей. Предметная направленность реализуется как через основное, так и через дополнительное образование.

• Особенность учебного плана технологической направленности – углублённое изучение математики, информатики, физики.
  • Особенность учебного плана гуманитарной направленности – углублённое изучение английского языка и китайского языка.

Дополнительные программы: «Основы военной службы» (строевая и огневая подготовка), «Основы физической и туристической подготовки», «История Отечества» «Математические основы защиты информации», «Физика в задачах», «Секреты русской орфографии», «Страноведение», «Рукопашный бой».

Учебные занятия дополнительного образования ведут педагоги Школы № 1507, а также преподаватели Академии ФСБ России в рамках соглашения о сотрудничестве в области образования (Институт криптографии, связи и информатики, Институт иностранных языков).

Учебно-воспитательный процесс кадетского класса осуществляется под руководством офицера-воспитателя. Учебный день кадета включает утреннее построение, занятия по основным программам, занятия по дополнительным программам, трёхразовое питание (за счёт средств родителей), самостоятельную подготовку.

Кадеты являются участниками таких традиционных городских мероприятий, как: Парад кадет, Вахта памяти, Смотр строя и песни и др. Информация о реализации проекта представлена на официальном сайте Школы № 1507 в разделе «Кадетский класс».

Приём в кадетский класс осуществляется в соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы от 17 декабря 2015 года № 3558 «Об утверждении Примерных правил приёма граждан в образовательные организации» (пункт 5).

Заявления на зачисление в кадетский класс принимаются

по электронному адресу: 1507@edu.mos.ru до 30.05.2018

Справки по телефонам: 8 (495) 338-32-00; 8 (916) 222-09-3