СДС «Пчелки» 05.07.2021

В июне месяце, воспитанники СДС «Пчелки» отметили день защиты детей. Была проведена беседа об этом празднике, об элементарных правах и свободе, об уважении и терпении к другим людям и их правам. Читали стихи о дружбе и о детстве. Обогащали представления детей о лесных животных, отмечали характерные признаки. Развивали творческое воображение – дети имитировали движения животных.

Дети наблюдали за солнцем. Устанавливали взаимосвязь погоды с ростом растений. Рисовали на асфальте. Рассматривали картинки летних видов спорта. Играли в подвижные игры: «Встречные перебежки», «По ровненькой дорожке» и др. Играли в лото на тему «Фрукты и овощи», настольную игру «Веселая муха», Мемори «Мама и детеныш». Конструировали из строительных материалов. А также играли в сюжетно-ролевые игры. Формировали привычку убирать игрушки после игры по местам.

В течение месяца дети расширяли свои представления о родной стране, о государственных праздниках. Поговорили что Российская Федерация – это огромная многонациональная страна, Москва – это главный город, столица нашей родины. Рассматривали флаг и герб России, слушали мелодию гимна, читали стихи о России. Также отметили день Океанов. Познакомились с богатством подводного мира. Наблюдали за изменениями в природе. Проводили эксперименты «тонет-не тонет». Развивали тактильное восприятие с помощью игры «волшебный мешочек». Учились вежливо и спокойно выражать просьбу о помощи, используя слово «пожалуйста».

В июне, воспитанники СДС «Пчелки» , продолжили работу по ПДД «Дорожная азбука». Закрепляли знания детей о работе светофора, о правилах безопасного поведения на дорогах. Закрепляли умение внимательно рассматривать иллюстрации в книгах. На прогулке развивали речь, умение выстраивать предложения с помощью упражнения «Расскажи, что видишь». Играли в подвижные игры: «Встречные перебежки», «Удочка» и др. Расширяли знания о частях растений. Рассматривали деревья. Читали и обсуждали произведение «Девочка-рёвушка», поговорки о лжи. Танцевали под знакомые и любимые мелодии.

pchelki01-04-06.pdf
pchelki-07-11-06.pdf