Ребята побывали на ярмарке в стиле Древней Руси, посмотрели на крестьян, их творчество и промыслы. Много играли в ролевые игры, строили из конструктора Лего, развивая воображение и логику.
В течение месяца, воспитанники продолжили знакомиться с темой о животных в домашнем хозяйстве, их пользе и уходе за ними. А также продолжали тему музеи. Лепили из пластилина е. Рисовали на свободную тему. А также ребята смастерили сцену для кукольного театра и разыгрывали несколько сказок для родителей и младшей сестрёнки.
Месяц май, для ребят СДС «Жаворонки», был творческим и интересным. Значимым мероприятием в завершении учебного года был концерт по фортепиано, где ребята успешно исполнили пьесы и спели несколько песен под аккомпанемент фортепиано.