СДС «Куколки» 03.06.2021

В Мае вся страна праздновала 76-летие Великой победы. Соответственно этой теме, в рамках патриотического воспитания у ребят, были проведены занятия в группе: беседы о Великой Отечественной войне, просмотр парада Победы, выполнение пластилиновой аппликации: "Праздничный салют".

Помимо этого ребята младшей группы узнали о том, что Москва-столица России. Познакомились с новыми понятиями и повторили известные: страна, город, столица, культурный центр, достопримечательности и т.д.

Воспитанники СДС "Куколки " узнали много нового и интересного о достопримечательностях Москвы и выполнили коллективную аппликацию "Красная Москва", на которой изобразили главную башню Кремля.

В течение месяца ребята расширяли представления о природе, взаимосвязи человека и природы и о необходимости бережного отношения к ней, гуляя по парку и рассматривая сезонные изменения.

Также "Куколки" приняли участие в квесте "Поиски сокровищ затерянного города", проходившем в парке Тропарево.

На занятии по рисованию ребята учились рисовать кистью, замыкать круг в кольцо, подбирать цвет в соответствии с замыслом рисунка, развивать чувство формы и цвета.

В конце месяца у "Куколок" состоялось мероприятие, посвящённое окончанию учебного года. Ребята показали родителям, чему они научились за год. "Куколки" пели песни, играли в весёлые игры, рассказывали стихи, танцевали и выполняли сложные задания. А в конце праздника все ребята получили интересные развивающие подарки.