День кадетского класса в Музее Победы 24.05.2021

20 мая 2021 года у Огня Памяти и Славы кадеты 8-го класса школы №1507 заступили на первую в своей жизни вахту Почётного караула.

Выставление почётного караула на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы — часть реализации образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы», который стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников кадетского движения столицы.

На протяжении всего периода несения вахты ребята сменяли друг друга. Кадеты свободной смены в это время участвовали в квесте по локациям музея и в кинолектории.

На Поклонной горе кадеты также провели митинг, посвященный памяти защитников Отечества, торжественно промаршировали у Огня Памяти и Славы, возложили цветы к основанию мемориального комплекса и почтили память героев минутой молчания.

Итогом стала для ребят автобусная экскурсия с посещением Красной площади и Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду.

//www.youtube.com/embed/51pxitsTDJ4?rel=0