О поступлении в классы проекта «Математическая вертикаль» 10.05.2021

«Математическая_вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям.

Координатор проекта ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства определил необходимые условия для зачисления в 7, 8, 9 классы проекта в 2021 году.

Зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль» проводится по результатам обязательной диагностики математической грамотности для 6-классников 28 апреля 2021 года в соответствии с Положением о классах с углубленным изучением «Математическая вертикаль» на основании письменного заявления родителей.

По получении результатов диагностики математической грамотности обучающийся может быть зачислен в проект при достижении результата высокого уровня или при достижении повышенного уровня и наличия триместровых, годовых отметок «хорошо» и «отлично» по математике за 5 и 6 классы обучения.

Также достаточным основанием для зачисления в проект является наличие статуса следующих олимпиад: победители и призеры XXXII Математического праздника, прошедшего 18 апреля 2021 года или победителя II Математического праздника – вертикаль, прошедшего 18 апреля 2021 года.

Обучающиеся школ города Москвы, по уважительным причинам не участвовавшие в апреле 2021 года в обязательной диагностике математической грамотности, проходят ее в резервный день 20 мая 2021 года по регламенту, определяемому МЦКО. Другие подробности проведения вступительной диагностики в проект «Математическая вертикаль» в регламенте.

Зачисление в 8 и 9 классы проекта «Математическая вертикаль» на вакантные места проводится при выполнении следующих условий: успешное прохождение итоговой_диагностики за 7 и 8 класс соответственно и наличия триместровых, годовых отметок «хорошо» и «отлично» по алгебре и геометрии за предшествующий период обучения.