СДС «Куколки» 02.04.2021

В марте воспитанники СДС "Куколки "работали над темой «Весна – красна».

Продолжили работу по теме времена года.

Ребята готовили подарки мамам и бабушкам к "Международному женскому дню 8 марта". Воспитанники нарисовали цветы, напоминающие маленькие жёлтые солнышки - мимозу в технике "по-мокрому".

Ребята изучали такие весенние явления как капель и половодье. Рисовали весенние картины с сосульками, учились соотносить объекты по величине, подбирать цвета. Также на этой неделе ребята учили стихи.

Воспитанники СДС «Куколки», познакомились с перелетными птицами. С приходом весны птицы стали возвращаться из жарких стран и начали вить гнезда. Ребята также узнали, что скворцы обычно год от года возвращаются в один и тот же скворечник. "Куколки" выполнили коллективную аппликацию "Скворцы прилетели". Продолжили: формировать умение обобщать объекты по их свойствам; развивать умения различать предметы, контрастные по величине и форме, формировать их в группы по количеству и обозначать в речи, используя кубики Дьенеша.

Закрепляли знания по ППД «Дорожная азбука».

Продолжали учить и выполнять правила дорожного движения.
В течении месяца дети играли в различные игры, гуляли на свежем воздухе, занимались чтением, математикой и творчеством.

"Волшебный мир театра" -тема недели в семейном детском саду "Куколки". Этот мир завораживает и увлекает. Ребята, познакомившись с теневым театром, очень заинтересовались: сами озвучивали героев, передвигали фигурки, собирали ширму и остальные элементы театра, ну и, конечно, с удовольствием сами смотрели спектакли. Также "Куколки" посетили концерт, посвящённый дню работника культуры.

Кроме того, ребята знакомились со свойствами воды и ее различными состояниями. Вначале ребята рассматривали сосульки и рассказывали какими свойствами они обладают; затем сосульки мы растопили и дети увидели, что сосульки-это вода, только замерзшая.