ХIII профсоюзный Фестиваль-Конкурс самодеятельного, художественного и декоративно-прикладного творчества работников образования ЮЗАО и ТиНАО 31.03.2021

С 16 по 29 марта прошел отборочный этап ХIII профсоюзного Фестиваля-Конкурса самодеятельного, художественного и декоративно-прикладного творчества работников образования ЮЗАО и ТиНАО.

Конкурс проходил в двух направлениях: художественная самодеятельность и декоративно-прикладное творчество (ДПТ). Члены нашей профсоюзной организации приняли в нем активное участие.

Художественная самодеятельность была представлена в виде яркого, веселого видеоролика, который подготовила заместитель председателя ППО Люлечева Ирина Эдуардовна по тематике «Профсоюзный пиар».

В выступлении участвовали:

• Попугаева Светлана Викторовна,
  • Кузина Зоя Викторовна,
  • Шестакова Анна Иванова,
  • Груздева Анна Владимировна,
  • Горбунова Ирина Евгеньевна,
  • Трантина Юлия Николаевна.

Они спели задорные профсоюзные частушки «Профсоюз – моя семья».

Юмористическое стихотворение о «вредных» советах по вступлению в профсоюз прочитала:

• Савицкая Лилия Вадимовна .

В номинации ДПТ все работы должны были соответствовать одной из заданных тем: «Медицина и здоровье», «60 лет полета в космос», «90 лет битвы под Москвой», «Профсоюзный пиар». На конкурс представили свои работы члены нашей ППО:

• Сергеева Александра Евгеньевна (кукла «Айболит» из натуральных материалов),
  • Шавелова Элина Михайловна (картина «Космические дали», акварель),
  • Влазнева Ольга Николаевна (панно из лоскутков «Через тернии к звездам»),
  • Минакова Наталья Константиновна (картина из лоскутной ткани «Первый шаг в космос»),
  • Груздева Анна Владимировна (рисунок «Путь к звездам», графика + акварель),
  • Горбунова Ирина Евгеньевна (работа водными красками в технике эбру «Вперед к неизведанным мирам»),
  • Иванова Ирина Геннадьевна (авторские работы «Медицина и здоровье», «Профсоюзный пиар», художественное мыловарение),
  • Лохмакова Элина Игоревна (картина «60 лет полета в космос» из пластелина).

Отборочный этап конкурса в номинации ДПТ прошел на базе нашей школы в отделении школьного образования по адресу: улица Профсоюзная, дом 18, корпус 5. Там была проведена выставка работ членов профсоюза 24 межрайона, в организации которой приняли активное участие профгруппорги Нестерова Марина Борисовна и Иванова Ирина Геннадьевна. Во время отборочного этапа окружное жюри выбрало шесть лучших работ от межрайона, которые далее были представлены на выставке в Территориальной профсоюзной организации ЮЗАО и ТиНАО. Среди них наши работы - Груздевой А.В., Ивановой И.Г., Лохмаковой Э.И.

После проведения заключительного окружного этапа конкурса будут определены победители в номинациях «Художественная самодеятельность» и «Декоративно-прикладное творчество». Желаем удачи нашим участникам!!!