СДС «Солнышко» 02.03.2021

Воспитанники СДС «Солнышко» в феврале продолжили работу над развитием эстетическое восприятие народного декоративно-прикладного искусства, чувство ритма, цвета, композиции при составлении дымковского узора. Закрепляли знания детей о домашних животных и их детенышах, где живут, чем питаются, Также Продолжили наблюдение за изменениями погоды.

Работали над темой недели «Семья»

Расширя знания детей о самих себе, своей семье, о том , где работают родители, как важен для общества их труд. Побуждая детей знать и называть свое имя и фамилию, имена и отчества родителей.

В течении месяца воспитанники плотно работали в области Познания.

Дети посетили «Лабораторию детства», где смогли весело провести время в новом «Детском мире», погуляли по городу из Lego, сфотографировались с трехметровым Змеем Горынычем.
Разучивали стихотворение О.Высоцкой «На санках».
Детишки слушали былину «Илья Муромец и Соловей разбойник».
Слушали песню «Наша Родина сильна» (муз. А.Филиппенко, сл. Т.Волгиной)
Продолжали работат над темой «Зимние забавы».
Закрепляли знания детей о зимних природных явлениях, признаках зимы.
Посетили каток и катались с горки.

Дети с удовольствием работали в исследовательской лаборатории. Юные ученые изучали свойства магнита, воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.

Не остались равнодушными к теме «Пресноводные рыбы. Животный мир морей и океанов. Аквариумные рыбки»

В преддверии 23 февраля воспитанники работали над темой: «Профессии нашей армии. День Защитника отечества».
Знакомились с разными родами войск, боевой техникой.

Дети сделали Аппликацию «Танк»,закрепляя представления о родах войск и военных профессиях.

Воспитанники СДС «Солнышко» Продолжают развивать тему «Масленица. Зимние забавы.».

Цель этой темы доставить детям радость и формировать у них потребность в ежедневной двигательной активности. Развивать способность к формированию заботливого отношения к друг другу.

В течении НОД детишки сделали аппликацию «Веселый снеговик» , рисовали «Лес зимой».

Сделали замечательный групповой проект «Зимние забавы».

Также была проработана тема «День защитника Отечества»
где детям было дано представление о Российской армии. Проводились беседы ь о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее покой и безопасность.

Проводились беседы на тему «Что такое хорошо и что такое плохо» .

1-nedelya.pdf
2-nedelya.pdf
3-nedelya.pdf
4-nedelya.pdf