Торжественное возложение цветов к Обелиску памяти в День воинской славы России 05.12.2020

В преддверии 5 декабря (Дня воинской славы России и 79-ой годовщины начала разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой) состоялась Минута молчания и традиционное возложение цветов к Обелиску памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, который находится на территории нашей школы. В этом торжественном мероприятии приняли участие обучающиеся 2-5 классов, учителя, а также представители Московского Совета ветеранов, Совета ветеранов Тёплого Стана и Ветераны педагогического труда нашей школы.

Казалось бы, так давно отгремели бои за Москву, заросли траншеи и окопы, но в эти декабрьские дни дороги и близки сердцу каждого фронтовика воспоминания о трагической осени и зиме 1941 года, когда враг всей своей мощью наступал на столицу, пытаясь уничтожить нашу страну! Страшные испытания выпали на долю москвичей. Невероятный декабрьский холод, тысячи раненых и погибших… Но враг не смог их покорить! Город- герой выстоял! Сапог фашистских поработителей не топтал его улиц, не осквернил его святыню, тем самым вдохновляя и восхищая весь мир великим подвигом! Разгром немецко-фашистских войск под Москвой показал, что есть сила, способная не только остановить, но и уничтожить фашистских претендентов на мировое господство.

//www.youtube.com/embed/2vAJxVmsCeM?rel=0