Информация о проведении Школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 06.09.2020

Уважаемые школьники и родители!

С 10 сентября начинается Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году ШЭ ВсОШ будет проходить только в дистанционной форме на сайте online.olimpiada.ru.

Порядок выполнения заданий ШЭ ВсОШ

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо получить индивидуальный ключ у учителя, дополнительная регистрация не требуется.

Для участия в олимпиаде по нескольким предметам необходимо получить ключ для каждого предмета отдельно. Ключи будут доступны для школы не позднее, чем за пять дней до начала олимпиады.

Обучающиеся могут принять участие в олимпиаде за свой класс или за более старший класс (по желанию).

Олимпиадные задания можно выполнять на базе школы или дома. Если у учителя есть возможность обеспечить участников ПК и развести их по кабинетам и параллелям (в соответствиями с требованиями по снижению риска распространения коронавирусной инфекции), то можно проводить олимпиаду на базе школы. Если такой возможности нет, то дома. В любом случае, этот вопрос необходимо согласовать с учителем-предметником.

Результаты пригласительного этапа ВсОШ, который проходил в мае 2020 года в дистанционной форме, дают возможность участвовать в Муниципальном этапе ВсОШ 2020-2021 учебного года. Критерии прохода на Муниципальный этап по результатам пригласительного этапа будут опубликованы на сайте vos.olimpiada.ru до 9 сентября.

Для подготовки к олимпиаде можно использовать большое количество бесплатных ресурсов. Рекомендуем обратить внимание на задания прошлых лет на сайте vos.olimpiada.ru, изучить материалы проекта портала Olimpiada.ru, где тренеры команды Москвы рассказывают, с чего начать изучение предмета, дистанционные мероприятия образовательного центра "Сириус", курсы Центра педагогического мастерства.

Проект графика проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2020/2021 учебном году

Оргкомитет ВсОШ ГБОУ Школы 1507