Профилактика полиомиелита и обследование на туберкулёз 31.08.2018

Уважаемые родители ! Доводим до Вашего сведения : 1. на основании СП 3.1.2951 -11 “ Профилактика полиомиелита” дети непривитые или имеющие менее трёх вакцинаций от полиомиелита будут выводится из групп, которые они посещают, во время вакцинации от полиомиелита других детей группы, сроком на 60 дней от даты вакцинации.

2. все дети посещающие детские сады и школы, ежегодно должны проходить обследование на туберкулёз. Это обследование проводится в детских садах и школах с помощью реакции Манту и Диаскин теста . Отказ родителей от проведения реакции Манту или Диаскин теста не являются основанием для дальнейшего посещения необследованным ребёнком детского учреждения. В этом случае ребёнок должен быть обследован фтизиатром в противотуберкуллезном диспансере.