О работе школы в дистанционном режиме 08.04.2020

Дорогие ребята! Уважаемые родители! C целью реализации образовательной программы, качественной подготовки выпускников к ГИА, сохранения сроков окончания учебного года и летнего отдыха обучающихся c 6 апреля мы продолжили образовательный процесс в дистанционном режиме.

В электронном дневнике каждый школьник увидит своё расписание, размеченное разными цветами. Оранжевый цвет означает, что урок проводится в электронном формате: учитель разместил сценарий урока, электронные учебные пособия, интерактивные приложения, тесты; ученик может работать с этим материалом в режиме реального времени по расписанию уроков и задавать вопросы учителю через WhatsApp или работать с материалом в любое другое удобное для него время без прямого контакта с учителем. Синий цвет означает, что учитель проводит урок в формате видеоконференции (онлайн); ученик подключается к уроку в режиме реального времени через платформу Skype или Zoom по ссылке, направленной учителем. Белый цвет означает, что учитель рекомендует посмотреть телеурок; ученик смотрит по телевизору урок на канале МосОбрТВ (сайт MOSOBR.TV или сеть Акадо - кнопка 83, сеть МГТС - кнопка 122).

Родители дошкольников могут найти видеоролики развивающих занятий для всестороннего развития детей разных возрастных групп на сайте ГБОУ Школы № 1507 в разделе «Обучение» (Дистанционные занятия для дошкольников).

Напоминаю также, что совсем немного времени осталось до празднования 75-летия Победы нашего народа в ВОВ. На сайте ГБОУ Школы № 1507 в разделе «Вместе к 75-летию Победы» вы найдёте информацию об акциях, к участию в которых мы вас приглашаем.

Будьте стойкими в наступившие непростые времена, сохраняйте спокойствие. Давайте понимать и поддерживать друг друга, вместе преодолевать трудности. Вместе мы справимся! Жизнь продолжается!

С уважением, директор Л.В. Комягина