Как поступить в профильные классы в 2020-2021 учебном году? 06.12.2019

В ГБОУ Школе № 1507 осуществляется обучение по пяти профилям.

Гуманитарный профиль ориентирован на такие сферы деятельности как педагогика, психология, общественные отношения и др. В данном профиле предлагается выбор предметов для изучения на углубленном уровне и элективные курсы преимущественно из предметных областей "Филология" и "Общественные науки".

Социально-гуманитарное направление:

углублённое изучение русского и английского языков, истории и права

Филологическое направление:

углублённое изучение английского и русского языков как предмет по выбору изучается французский язык

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферу деятельности. В данном профиле предлагается выбор предметов для изучения на углубленном уровне и элективные курсы преимущественно из предметных областей "Математика и информатика" и "Естественные науки".

В классах технологического профиля на углублённом уровне изучаются физика, математика, информатика

В реализации программ дополнительного образования по профилю принимают участие преподаватели Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России.

Естественно-научный профиль ориентирован на такие сферы деятельности как медицина, биотехнологии и др. В данном профиле предлагается выбор предметов для изучения на углубленном уровне и элективные курсы преимущественно из предметных областей "Математика и информатика" и "Естественные науки".

В классах естественно-научного профиля на углублённом уровне изучаются математика, химия, биология;

в учебный план профиля включён предмет «Экология»

В реализации практической части учебных программ по биологии, химии и экологии с 2017 года используются ресурсы

АО «Технопарк Слава» (преподаватели и лаборатории).

Социально-экономический профиль ориентирован на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, в таких сферах деятельности как управление, предпринимательство, работа с финансами и др.

В классах социально-экономического профиля на углублённом уровне изучаются математика, география, экономика.

Универсальный профиль ориентирован на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных выше профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения предметов, однако, ученик также может выбрать учебные предметы на углубленном уровне.

Прием в классы с углубленным изучением отельных предметов, профильного обучения и кадетские классы осуществляется в соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы от 17 декабря 2015 года № 3558 «Об утверждении Примерных правил приёма граждан в образовательные организации».

Информация для поступающих в профильные классы в 2020-2021 учебном году

Условия зачисления в профильные классы.