Новости из Италии 09.10.2019

Утром 7 октября мы отправились в Лицей имени Джамбатиста Вико.

Экскурсия по школе, в которой обучаются наши итальянские друзья, была познавательной. Ребята смогли увидеть классные комнаты и лаборатории, лингафонный и IT-кабинеты, спортивный зал и некоторые другие школьные помещения. После школы все дружно пошли в каньон Гравина-самый зрелищный из подобных ему в окрестностях залива Таранто. Небольшой дождь не помешал нам насладиться пещерой и природой «каньона Европы».

8 октября вместе с итальянскими ребятами мы поехали в Лечче, город на юге Италии в регионе Апулия, который расположен на самом краю «итальянского сапога» в месте, где соприкасаются воды Ионического и Адриатического морей. Его называют «Флоренцией юга».
Отранто- ещё один незабываемый городок на побережье с удивительным средневековым замком и лазурным морем, который предстал нашему вниманию. Дальняя дорога обратно в Латерцу прошла незаметно из-за бурного обмена впечатлениями.