Награждение сертификатами ЮНИСЕФ 28.03.2018

29 марта 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы экспериментальной площадки по теме: «Конструирование дидактических средств успешной социализации детей в глобальном мире (разработка Детской Хартии Земли в мыслеобразах)».

Цель экспериментальной работы – разработать систему дидактических метафор, которые помогли бы адаптировать текст Хартии к психологическим особенностям его восприятия и понимания детьми разного возраста.

На заседании были подведены итоги работы за год и разработан алгоритм действий на ближайшую перспективу. Среди основных плановых мероприятий можно выделить:

1.ПРОВЕСТИ НЕДЕЛЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ 15-22 АПРЕЛЯ.

2.ПРОВЕСТИ ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ «МИР ВОКРУГ НАС» 19 АПРЕЛЯ.

3. ОРГАНИЗОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ ПО ПОИСКУ ОТРАЖЕНИЯ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ИДЕЙ ХАРТИИ ЗЕМЛИ В КРЫЛАТЫХ ФРАЗАХ, АФОРИЗМАХ, ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ, ФОЛЬКЛОРЕ, ТРАДИЦИЯХ, РАЗНЫХ ВИДАХ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА, КИНОИСКУССТВЕ, ПЕСЕННО-

МУЗЫКАЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ, НАУЧНЫХ ТЕОРИЯХ, ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТАХ, РЕЛИГИОЗНЫХ ДОГМАХ…

Подведение промежуточных итогов работы было ознаменовано вручением 22 сертификатов UNICEF активным участникам экспериментальной площадки за проведение самого главного урока (занятия) в парадигме 17 постулатов Устойчивого развития!!! Поздравляем!