Межрайонный фестиваль семейного проектирования «Мир вокруг нас» 19.04.2017

20 апреля в ОШО 930 прошёл уже ставший традиционным весенний праздник для дошкольников Межрайонный фестиваль семейного проектирования «Мир вокруг нас». На фестиваль было представлено 22 проекта, выполненных семьями детей под руководством воспитателей подразделений дошкольного образования.

Работы готовились по следующим номинациям:

- Моя семья;

- Экология и безопасность;

- Мой домашний питомец;

- «Творим, мастерим, фантазируем»;

- «Чтобы помнили…»

Членами экспертного жюри выступили педагоги ГБОУ Гимназии 1507 и приглашённые гости: Дзятковская Е.Н., д.б.н., ведущий научный сотрудник Российской академии образования, Гудков А.С., главный специалист отдела экологического просвещения дирекции ПТ «Тропарево» и «Теплый Стан» ГПБУ Мосприрода.

Авторы проектов рассказали о своих героических родственниках, увлечениях семьи, любимых домашних животных, экологических проблемах и путях их решения, представили разнообразные поделки.

Эксперты и участники фестиваля отметили очень высокий уровень проектных работ, разнообразие тем, увеличение доли вклада детей в разработку семейного проекта, умение авторов отвечать на вопросы жюри.

Мостынец О.А., заместитель директора по дополнительному образованию,

Александрова В.П., руководитель центра «Одарённые дети»