Разработка Детской Хартии Земли 04.04.2017

23 марта состоялось заседание рабочей группы городской экспериментальной площадки

23 марта на базе ОШО 930 состоялось заседание рабочей группы городской экспериментальной площадки «Конструирование дидактических средств успешной социализации детей в глобальном мире (разработка Детской Хартии Земли в мыслеобразах). Научное руководство площадкой осуществляет Институт Стратегии Развития Образования Российской Академии Образования.

Познакомиться с основными направлениями деятельности института можно на сайте Межрегионального Сетевого Партнерства «УЧИМСЯ ЖИТЬ УСТОЙЧИВО В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ», пройдя по ссылке http://partner-unitwin.net/.

На заседании рабочей группы 23 марта были определены основные направления работы площадки, высказаны гипотезы, определены исходные теоретические основания. Огромное спасибо Дзятковской Елене Николаевне, доктору биологических наук, профессору ИСРО РАО, автору основных направлений экологического образования для устойчивого развития, за необычайно интересное освещение темы и полное погружение в проблему исследования!

Зам. директора Мостынец О.А.