Диалог культур на языке дружбы: День в школе 20.08.2018

21 августа наша делегация провела в Харбинской школе № 6. Начало было положено в школьном музее, где ребята узнали об истории развития Харбинской школы № 6 за период более чем 90 лет ее существования.

Написали свой отзыв о музее в Книге отзывов. После посещения музея отправились на мастер-классы по искусству и военной подготовке. Обед в школе приготовили специально для нашей делегации. Обед закончился и нас пригласили на концерт, на котором китайские ребята показали свои таланты в пении и танцах, игре на музыкальных инструментах и спорте. Потом ребята придумали и сняли видео приветствие в Москву, после чего отправились лепить китайские пельмени (традиционное китайское блюдо!), которыми и накормили всех присутствующих с огромным удовольствием. Сытые и очень довольные ребята по окончании интерактивных совместных мастер-классов отправились в принимающие семьи. Думается, День в Харбинской школе останется в копилке самых приятных воспоминаний о пребывании в Китае!