Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Профильное обучение в Школе № 1507

В 2017/2018 учебном году в Школе № 1507 будут действовать пять профилей с несколькими направлениями в каждом отделении школьного образования.

Гуманитарный профиль ориентирован на такие сферы деятельности как педагогика, психология, общественные отношения и др. В данном профиле предлагается выбор предметов для изучения на углубленном уровне и элективные курсы преимущественно из предметных областей "Филология" и "Общественные науки".

Социально-гуманитарное направление:

углублённое изучение истории и обществознания

в учебный план профиля включён предмет «Право»

(10 класс ОШО № 865, 11 класс ОШО № 1507).

Филологическое направление:

углублённое изучение английского и русского языков

(10 класс ОШО № 930, 1507; 11 класс ОШО № 1507)

как предмет по выбору изучается французский язык

(ОШО № 1507).

Предпрофильное обучение реализуется с 8 класса во всех отделениях школьного образования Школы № 1507.

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферу деятельности. В данном профиле предлагается выбор предметов для изучения на углубленном уровне и элективные курсы преимущественно из предметных областей "Математика и информатика" и "Естественные науки".

Физико - математическое направление:

углублённое изучение физики и математики

(11 класс ОШО № 865).

Информационно-математическое направление:

углублённое изучение информатики и математики

(10 класс ОШО № 865).

В реализации программ дополнительного образования по профилю принимают участие преподаватели Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России.

Предпрофильное обучение реализуется с 7 класса (ОШО №865, 1507)

В сентябре 2017 года школа вступила в реализацию городского проекта «Кадетский класс» и открыла 7 кадетский класс технологической направленности (углублённое изучение математики, физики, информатики) в ОШО № 865.

Естественнонаучный профиль ориентирован на такие сферы деятельности как медицина, биотехнологии и др. В данном профиле предлагается выбор предметов для изучения на углубленном уровне и элективные курсы преимущественно из предметных областей "Математика и информатика" и "Естественные науки".

Биохимическое направление:

углублённое изучение химии и биологии

в учебный план профиля включён предмет «Экология»

(10, 11 классы ОШО № 865).

В реализации практической части учебных программ по биологии, химии и экологии с 2017 года будут использоваться ресурсы

АО «Технопарк Слава» (преподаватели и лаборатории).

Предпрофильное обучение реализуется с 8 класса (ОШО №865).

Социально-экономический профиль ориентирован на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, в таких сферах деятельности как управление, предпринимательство, работа с финансами и др.

Социально-экономическое направление:

углублённое изучение математики и обществознания

в учебный план профиля включён предмет «Экономика»

( 10 класс ОШО № 930, 1507; 11 класс ОШО № 1507).

Универсальный профиль ориентирован на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных выше профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения предметов, однако, ученик также может выбрать учебные предметы на углубленном уровне. Воспользоваться такой возможностью обучающимся предоставляется право в 10, 11 классах всех отделений школьного образования.

Прием в классы с углубленным изучением отельных предметов, профильного обучения и кадетский класс осуществляется в соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы от 17 декабря 2015 года № 3558 «Об утверждении Примерных правил приёма граждан в образовательные организации».