Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Межрайонный отборочный тур Фестиваля-конкурса художественного творчества ветеранов педагогического труда и обучающихся образовательных организаций - 2018 25.01.18

19 января 2018 года на базе ГБОУ Школа №1532 прошёл межрайонный (Тёплый Стан и Коньково) отборочный тур Фестиваля художественного творчества ветеранов педагогического труда и обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования г. Москвы. В этом году конкурс проходит под девизом «Этот день мы приближали, как могли!» и посвящён 75-летию Сталинградской и Курской битвам.

Представители всех школ межрайона выступили в 4-х номинациях:

1. Оркестры и инструментальные ансамбли, отдельные исполнители- инструменталисты.

2. Вокальные коллективы и отдельные исполнители.

3. Хореографические коллективы различных творческих направлений.

4. Чтецы и авторы собственных произведений.

Участники, гости фестиваля, жители района Теплый Стан и Коньково высоко оценили атмосферу творчества, дружбы и взаимопонимания, которая превратила фестиваль-конкурс в настоящий праздник.

Компетентное жюри в этот день составили:

• Белянина Валентина Сергеевна – председатель совета ветеранов педагогического труда ЮЗАО, член московского совета.
  • Немчинова Нина Владимировна – член совета ветеранов педагогического труда ЮЗАО, куратор МРСД 24.
  • Юткина Элеонора Сергеевна – консультант совета ветеранов педагогического труда МРСД 24.
  • Кузьменко Елена Николаевна - глава муниципального округа Теплый Стан.
  • Мельгунов Александр Филиппович – и.о. председателя совета ветеранов войны и труда района Теплы Стан.
  • Степанова Екатерина Исааковна – руководитель хора ветеранов педагогического труда ЮЗАО «Не стареют душой ветераны».
  • Травин Валентин Петрович – член совета ветеранов района Теплый Стан.
  • Байкова Людмила Николаевна – председатель Совета ветеранов педагогического труда района Тёплый Стан

Из 23 представленных номеров жюри выбрало для участия в отборочном конкурсе ЮЗАО города Москвы, который пройдёт 16 февраля 2018 года на базе Школы №1534, следующих представителей Межрайона № 24:

- Школа № 49 - Мария Г. (Б.Окуджава «Солдатская песня»)

- Школа № 113 – Сухоруков С.Р. (авторское стихотворение «Сталинград»)

- Школа № 1101 – Оркестр «День Победы» (военные марши)

- Школа № 1101 – Анна Т. (скрипка)

- Школа № 1101 – Хоровой коллектив ветеранов педагогического труда и кадетского класса (военная песня)

- Школа № 1507 – Пётр П., Николай П. (песня «Як-истребитель»)

- Школа № 1507 – Анастасия Ж. (солистка вокального коллектива «Радуга», песня «Гляжу в озера синие»)

- Школа № 1507 – Дарья П. (солистка вокального коллектива «Радуга», песня «Ветеранам минувшей войны»)

- Школа № 1507 и Школа № 109 – Анастасия Ж., Дарья П., Иван Ф. (песня «Сердце земли моей»)

- Школа № 109 – Иван Ф. (песня «Баллада о матери»)

- Школа № 1532 – Хореографический ансамбль «Магнит» (танец «Дети войны» и танец «Пёрышко»)

Поздравляем победителей и желаем успешного выступления на Фестивале!