Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Обращение руководителя

Любая образовательная организация, находящаяся в процессе творческого поиска, обязательно должна обладать собственным видением дальнейшего развития, что придаст её деятельности определенную направленность. Наличие некоего конечного (или промежуточных) результатов педагогической деятельности способствует ответу на вопрос: «Какого результата мы хотим достичь?»

В первую очередь, концепция развития или видение организации должно быть сформировано у самого директора. При сегодняшней социально-экономической обстановке в нашем обществе наиболее важными, как мне видится, являются следующие основополагающие принципы в работе гимназии:

- комфортные условия и благоприятный психологический климат внутри гимназии;

- высокопрофессиональные сотрудники;

- творческая свобода участников образовательного процесса и возможность для самореализации;

- современная материально-техническая база.

Указанные фундаментальные основы вкупе с ежедневной, целенаправленной и кропотливой работой всех заинтересованных сторон образовательного процесса должны привести к ожидаемым результатам:

1. Создание и поступательное развитие образовательного комплекса для обеспечения общедоступного и качественного образования жителей района «Тёплый Стан».

2. Стабильное функционирование образовательного комплекса, удовлетворяющего государственным требованиям, социальному заказу обучающихся и их родителей.

3. Достижение высокого и стабильного уровня качества образования в гимназии, развитие личности и индивидуальности обучающегося.

4. Достижение высокого и стабильного уровня профессиональной компетентности педагогов.

Желаю удачи всем в этом нелегком,

но благородном труде!