Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

В преддверии нового 2018 года в онлайн-сервисе самопроверки «Мои достижения» открылся новый раздел, посвящённый шахматам, – http://myskills.ru/training/chess.

С начала 2017 года в рамках развития сервиса дистанционной самоподготовки «Мои достижения» были внедрены многие обновления и дополнен функционал. Дальнейшее развитие получили специальные блоки ресурса.

К концу года был представлен раздел, посвященный шахматам. Пользователи сервиса уже сегодня имеют возможность продемонстрировать свои навыки игры в шахматы.

«Потренироваться в игре возможно как с компьютером, выбрав уровень сложности от легкого до сложного, так и в соревновании с другими пользователями и командами сервиса. Также в игру можно пригласить конкретного участника. Дополнительной особенностью раздела «Шахматы» является реализованная возможность проводить онлайн-турниры среди обучающихся без использования дополнительных средств. В дальнейшем планируется организация онлайн-турниров команд образовательных организаций как внутри одной школы или района, так и на городском уровне»,­ – комментирует заведующий лабораторией образовательных инноваций Московского центра качества образования Дамир Закиров.

Приступить к тренировкам и участвовать в соревнованиях можно с любого мобильного устройства или компьютера, который имеет доступ в Интернет, используя учетную запись в сервисе «Мои достижения».