Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Набор обучающихся в 7 кадетский класс

Уважаемые родители и обучающиеся!

ГБОУ Гимназия № 1507 г. Москвы

объявляет набор обучающихся

в 7 кадетский класс.

Предметный профиль класса – технологический (математика, физика, информатика, обязательное изучение истории России).

Предметная направленность реализуется как через основное, так и через дополнительное образование.

Особенность учебного плана основного образования: математика – 7 часов (базовый уровень – 5 часов), английский язык – 4 часа (базовый уровень – 3 часа); увеличение количества учебных часов по математике, физике, информатике в 8-11 классах.

Дополнительные программы: «Основы военной службы», «Основы физической и туристической подготовки», «Математические основы защиты информации», «Техническое проектирование», «Занимательная физика», «Москвоведение», «Секреты орфографии», «Кадетский вальс».

Учебные занятия дополнительного образования ведут педагоги Гимназии № 1507, а также преподаватели Академии ФСБ России в рамках соглашения о сотрудничестве в области образования.

Учебно-воспитательный процесс кадетского класса осуществляется под руководством офицера-воспитателя. Учебный день кадета включает утреннее построение, занятия по основным программам, занятия по дополнительным программам, трёхразовое питание (за счёт средств родителей), самостоятельную подготовку.

Кадеты являются участниками таких традиционных городских мероприятий, как: парад кадет, Вахта памяти, полевые сборы, смотр строя и песни и др.

Приём в кадетский класс осуществляется в соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы от 17 декабря 2015 года № 3558 «Об утверждении Примерных правил приёма граждан в образовательные организации» (пункт 5).

Заявления на зачисление в кадетский класс принимаются

по электронному адресу: school865@mail.ru до 25.06.2017

Справки по телефонам: 8 (495) 338-32-00